«РЕЛАВЭКСПО-2017»

24 октября 2017 г. на Молодежной конференции Академии электротехнических наук Чувашской Республики выступили молодые сотрудники Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения – студенты 4 курса факультета энергетики и электротехники ЧувГУ А.В. Галкин, А.Ю. Зиновьев, Д.Г. Зубкова, Н.В. Кудряшов, Е.А. Петрова, А.А. Спиридонов.

18-20 апреля 2017 г. на площадке Театра оперы и балета г. Чебоксары в рамках форума «РЕЛАВЭКСПО-2017» состоялись одноименная выставка и VI Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России». В выставке приняли участие не только предприятия электротехнического кластера Чувашской Республики, но и предприятия из других регионов России, выпускающие устройства релейной защиты и автоматики, а также аппаратуру для их проверки, продемонстрировав «вживую» не только конечную продукцию, но и комплектующие для её сборки. 

Выставка «РЕЛАВЭКСПО» — уникальная российская площадка для поддержания уже существующих контактов и налаживания новых партнерских отношений в самых ответственных областях электроснабжения, в частности, вторичной коммутации и автоматизации управления электроэнергетическими объектами.

Чебоксарский инжиниринговый центр транспортного и сельскохозяйственного машиностроения не остался в стороне и принял активное участие в работе выставки «РЕЛАВЭКСПО-2017». На выставочной площадке Центра были продемонстрированы заливочные композиции, разработанные сотрудниками Центра и внедренные в производство на предприятиях электротехнического кластера республики. Для электротехнической промышленности Центром были представлены новые возможности применения метода сварки трением с перемешиванием. Огромный интерес у посетителей выставки вызвали сварные изделия из разнородных сплавов и промышленная установка для работы способом сварки трением с перемешиванием, разработанная сотрудниками Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения.

Заместитель руководителя 

Чебоксарского инжинирингового центра транспортного 

и сельскохозяйственного машиностроения

Александров Р.И.