14 - 15 декабря пройдет IV ежегодная национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2016»

24 октября 2017 г. на Молодежной конференции Академии электротехнических наук Чувашской Республики выступили молодые сотрудники Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения – студенты 4 курса факультета энергетики и электротехники ЧувГУ А.В. Галкин, А.Ю. Зиновьев, Д.Г. Зубкова, Н.В. Кудряшов, Е.А. Петрова, А.А. Спиридонов.

14 - 15 декабря 2016 г. в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" (г.Москва) пройдет IV ежегодная национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2016». Это ежегодная национальная многоотраслевая выставка-форум, которая проходит под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации и направлена на демонстрацию лучших практик в сфере внедрения инновационных разработок в отечественную промышленность. Выставка-форум обеспечивает связь вузов и научных организаций с промышленными компаниями и создает базу для передачи конкурентоспособных отечественных разработок в серийное производство.

Специалисты Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова представят на на выставке экспонат «Сварные соединения методом сварки с трением перемешивания», который изготовлен с целью получения качественных сварных швов медных и алюминиевых материалов и экологической безопасности процесса сварки материалов. Разработка создана в кооперации с ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель».