Участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2017»

24 октября 2017 г. на Молодежной конференции Академии электротехнических наук Чувашской Республики выступили молодые сотрудники Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения – студенты 4 курса факультета энергетики и электротехники ЧувГУ А.В. Галкин, А.Ю. Зиновьев, Д.Г. Зубкова, Н.В. Кудряшов, Е.А. Петрова, А.А. Спиридонов.

7 октября 2017 г. в Молодежном дне Международного форума «Российская энергетическая неделя-2017», который проходил в Центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы, принял участие руководитель проектов Чебоксарского инжинирингового центра А.Г. Калинин

Молодежный день прошел с участием министра энергетики Российской Федерации А.В. Новака, на который были приглашены более 2000 молодых специалистов вузов и около 500 руководителей и представителей отраслевых компаний.

В ходе общения участниками мероприятия была затронута тема технологии фрикционной сварки меди и алюминия. Образцы швов, полученных таким методом, коллегам презентовал А.Г. Калинин. Особое внимание было обращено к применению технологии сварки в автономных модульных воздушно-алюминиевых энергоустановках для резервного энергоснабжения и типовых распределительных сетях для компенсации теплового расширения шин. 

Отметим, что Форум проводился с целью демонстрации перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализации потенциала международного сотрудничества. Его участниками стали более 8 тыс. представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи и около 1 тыс. журналистов. Были приглашены представители из более чем 70 стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, а также из Австралии. Ключевым событием официальной деловой программы Форума стало пленарное заседание «Энергия для глобального роста», на котором выступил Президент Российской Федерации В.В. Путин. На дискуссионных площадках обсуждались перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная отрасли, нефтехимическая промышленность.

Фото: http://rusenergyweek.com/