В общефедеральном журнале «Высшее образование в России» опубликована статья о Чебоксарском инжиниринговом центре

24 октября 2017 г. на Молодежной конференции Академии электротехнических наук Чувашской Республики выступили молодые сотрудники Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения – студенты 4 курса факультета энергетики и электротехники ЧувГУ А.В. Галкин, А.Ю. Зиновьев, Д.Г. Зубкова, Н.В. Кудряшов, Е.А. Петрова, А.А. Спиридонов.

В седьмом номере общефедерального научно-педагогического журнала «Высшее образование в России» за 2017 год опубликована статья руководителя ЧИЦ ТСМ и его заместителя В.С. Григорьева и Р.И. Александрова, проректора по научной работе ЧувГУ Е.Н. Кадышева под заголовком «Реализация проекта создания и развития Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения».  

В статье приведены сведения по развитию инжиниринга на базе высших учебных заведений в рамках трансфера научных знаний и технологий в реальном секторе экономики страны. Представлены основные результаты и достижения Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения, созданного на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Ссылка на статью: http://vovr.elpub.ru/jour/article/view/1125/978

Справочно:

"Высшее образование в России" – ежемесячный рецензируемый общероссийский научно-педагогический журнал, публикующий результаты фундаментальных, поисковых и прикладных проблемно-ориентированных исследований наличного состояния высшей школы и тенденций ее развития, выполненных на стыке наук с позиций педагогики, социологии, истории, экономики и менеджмента. Издается с 1992 года, периодичность - 11 номеров в год. Распространяется в регионах России, в СНГ и за рубежом. В журнале обсуждаются актуальные вопросы теории и практики модернизации отечественного и зарубежного высшего образования. Особое внимание уделяется проблемам подготовки и повышения квалификации научных и научно-педагогических работников высшей школы.

Целевая аудитория журнала – сообщество исследователей и практиков высшего и дополнительного профессионального образования (вузовские и академические ученые, профессорско-преподавательский состав высшей школы, администрация вузов, работники органов управления системой высшего образования, соискатели ученой степени, студенчество). Авторы и читатели журнала - специалисты в области философии образования, педагогики высшей школы, социологии образования.

Миссия журнала "Высшее образование в России" – поддержание и развитие исследовательского пространства в области наук об образовании в географическом (межрегиональность) и эпистемологическом (междисциплинарность) смысле, а также укрепление межвузовского сотрудничества научно-педагогических работников. Задача - выработка единого языка описания и объяснения процессов, происходящих в современном высшем образовании, - языка, который не только позволяет понимать происходящее, но и сплачивает, объединяет научно-педагогическое сообщество на базе ценностей солидарности, содружества, кооперации, консолидации и сотворчества.